В последние дни эфирная и цифровая инфраструктура Общественного телевидения Армении (ОТА) подверглась масштабной кибератаке.
Как передает Oxu.Az, об этом news.am сообщили в ОТА.
"Целью атаки было вмешательство в трансляцию мероприятий Европейского политического сообщества, после чего предприняты попытки нарушить также нормальное вещание каналов Общественного телевидения Армении.
Благодаря оперативным и техническим мерам, принятым специалистами, удалось предотвратить сбои, и попытки атаки не оказали какого-либо существенного влияния. Инцидентом занимаются правоохранительные органы", - говорится в сообщении.