Ираклий Кобахидзе назвал заявления Саломе Зурабишвили в Европарламенте абсурдными
Сегодня бывший президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила перед Европарламентом с речью о текущих событиях в стране.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на vestikavkaza.ru, заявления ныне экс-президента Грузии Саломе Зурабишвили неактуальны и абсурдны, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.
"Я впервые вижу, как человек вцепился в свой стул. Действительно, я впервые вижу, чтобы Саломе Зурабишвили так эмоционально относилась к собственному креслу. Она не хочет расставаться со своей должностью, поэтому у нее очень тяжелое эмоциональное состояние, она позволяет себе все что можно и нельзя", - сказал И.Кобахидзе.
Сегодня Саломе Зурабишвили выступила перед Европарламентом и в своей речи призвала ЕС действовать быстрее, чтобы разрешить "политический кризис" в Грузии. С ее слов, общество в стране не разобщено: по другую сторону народа стоит "репрессивный аппарат правительства".
Напомним, что срок полномочий Зурабишвили истекает 29 декабря - в день инаугурации нового президента страны Михаила Кавелашвили. Несмотря на это, она отказывается покидать президентское кресло, так как считает себя единственной законной властью в Грузии.
Новости по тегу "Грузия"