США продолжат оказывать давление на Иран и рассчитывают, что другие страны поддержат их.
Как передает Oxu.Az, об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, сравнив иранский режим с северокорейским.
«Мы намерены продолжать оказывать давление на него (Иран)», - цитирует ее РИА Новости.
«Мы надеемся, что другие страны к нам присоединятся, поскольку в наших глазах Иран является еще одной Северной Кореей», - отметила Хейли.
По словам дипломата, в США твердо убеждены в том, что Иран является угрозой.
«Эта уверенность основана не на каких-либо представлениях, а на реальных доказательствах», - указала Хейли.
Как отметила постпред США при ООН, несмотря на сделку, Тегеран продолжает нарушать резолюцию за резолюцией.
«Они нарушили договоренность по созданию баллистических ракет, они поддерживают терроризм, они продают и поставляют вооружение хуситам в Йемене», - заявила Хейли.
«Ряд действующих соглашений с Ираном не означает, что мы должны игнорировать все эти нарушения, которые представляют собой угрозу для всего мира», - заключила дипломат.