Иран в среду полностью прекратил поставлять газ в Ирак, который использовался для работы электростанций, из-за военных действий.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства электроэнергетики Ирака Ахмед Мусса Иракскому информагентству (INA).
"В результате последствий обострения в регионе поставки иранского газа в Ирак были полностью прекращены час назад, что привело к отключению примерно 3 100 мегаватт электроэнергии", - сказал Мусса.
По его словам, руководство ведомства поручило усилить координацию с Министерством нефти для компенсации потери поставок газа альтернативными видами топлива и внутренними запасами газа.