Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам, принадлежащим странам, которые исламская республика считает дружественными.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Tasnim, об этом заявил глава иранского МИД Аббас Арагчи.
"Мы разрешили проход через Ормузский пролив нескольким странам, которые считаем дружественными: например, России, Индии, Ираку, Китаю и Пакистану. Не видим смысла позволять нашим противникам использовать пролив", - подчеркнул иранский министр.