Иран увеличил количество пограничных постов для предотвращения проникновения в страну террористов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замминистра внутренних дел Ирана Хосейн Зольфакари, выступая в Тегеране на совещании иранских послов в иностранных государствах и губернаторов провинций страны.
«Мы построили 721 новый пограничный пункт на всем протяжении сухопутных границ Ирана с целью усилить защиту от возможного проникновения террористов на территорию страны», - приводит агентство Фарс слова замглавы МВД ИРИ.
По словам Зольфакари, пограничная инфраструктура также обеспечена дополнительными средствами электронного слежения, усилено наблюдение за границей с воздуха.
Иранский чиновник также отметил, что в последние месяцы Иран значительно расширил сотрудничество с соседними государствами по вопросам безопасности.
Отвечая на вопросы присутствующих, иранский замминистра внутренних дел подчеркнул, что в соответствии с имеющейся у МВД ИРИ информацией террористы группировки «Исламское государство» не представляют непосредственной угрозы для Ирана.
Кроме того, Зольфакари отметил, что, по его мнению, идеология ИГИЛ не имеет социальной и идеологической почвы для распространения на территории Исламской Республики.