Иранские военные запустили ракеты в сторону американского авианосца Abraham Lincoln.
Как передает Oxu.Az, об этом 1 апреля сообщило агентство Tasnim со ссылкой на заявление Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
"На рассвете сегодня несколько беспилотников также обстреляли находившийся в Индийском океане флот (авианосец - ред.) Abraham Lincoln", - написали в Telegram-канале агентства.
Уточняется, что, согласно данным со спутника, корабль покинул свое изначальное местонахождение и направился вглубь Индийского океана. Кроме того, в КСИР добавили, что в результате атаки иранских военно-морских сил (ВМС) по месту сборов американских офицеров в ОАЭ погибли 37 человек.