Иранские власти подтвердили, что запустили две баллистические ракеты в направлении совместной британо-американской базы на острове Диего-Гарсия в Индийском океане.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Mehr.
По его данным, этот запуск демонстрирует "значительный шаг" в противостоянии с США.
Иран запустил две баллистические ракеты в направлении совместной британо-американской базы на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, находящейся примерно в 3 800 км от исламской республики.
Как передает Oxu.Az, такое утверждение содержится в материале, опубликованном в газете The Wall Street Journal.
По данным ее источников, ракеты не достигли целей. На перехват одной из них американские военные отправили ракету SM-3, однако неясно, была ли эта операция успешной.