Самолет с пассажирами начал разваливаться прямо в небе - у иранского Boeing 737 оторвало покрышку шасси сразу после взлета.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Telegram-канал Shot.
Согласно информации, инцидент произошел, когда борт авиакомпании Sepehran выполнял рейс из Мешхеда в Керманшах. Почти сразу у одного из колес оторвалась покрышка, и пилот объявил экстренное состояние двигателя. В этот момент в салоне началась сильная тряска, от которой ломались полки, а на людей падали их вещи.
Командир принял решение возвращаться. Самолет развернулся и совершил аварийную посадку в аэропорту Мешхеда, пассажиры не пострадали.
Это уже не первый инцидент с самолетом Sepehran в Мешхеде за последнее время. В конце августа другой борт при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, обошлось без пострадавших.