Сотрудник иранской погранслужбы погиб в результате перестрелки на границе с Пакистаном, в провинции Систан и Белуджистан (юго-восток Ирана).
Сообщается, что боевики некой террористической группировки обстреляли пограничную заставу Мирджаве. В результате рядовой, находившийся на боевом дежурстве, получил смертельное ранение. Информации о том, проникли ли террористы на территорию Ирана, не приводится.
Отмечается, что провинция Систан и Белуджистан является одним из источников напряженности для Ирана. Она граничит с Пакистаном и Афганистаном. Большая часть наркотрафика, а также значительная часть контрабанды топлива и других товаров приходятся на этот район. Кроме того, там действует ряд сепаратистских и исламистских группировок.
Источник: ТАСС