Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Иранский режим убил под пытками протестующего из Тебриза - ФОТО
Отец троих детей Гейдар Азими, арестованный около месяца назад во время протестов в Тебризе, Иран, был убит под пытками следователями ETTELAAT (Министерство информации, безопасности и разведки Ирана).
Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.
2 января тело Азими было передано его семье и захоронено под наблюдением силовиков.
По информации, он был задержан управлением безопасности в первые дни протестов в Тебризе. Во время короткого телефонного разговора с семьей Гейдар Азими сказал, что его пытали, чтобы он признался в произошедшем во время протестов убийстве сотрудника сил "Басидж" Хусейна Оджаги.
Разведывательное управление пригрозило семье Азими не предавать огласке его смерть и хранить молчание. Некоторые источники заявляют, что он был убит намеренно, и правительство таким образом преследовало цель - подавить протесты.
Из-за сильного давления на семью Азими со стороны режима, ей даже не позволили провести поминальную церемонию по прошествии трех дней со дня его гибели.