Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Ирландцы устроили шествие с фотографиями Путина и Трампа
Ирландцы устроили в столице страны Дублине шествие против мигрантов с портретами президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, а также ирландского бойца Конора Макгрегора.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет издание Irish Examiner.
Отмечается, что протестующие прошли от Сада памяти мимо здания Генеральной почты и далее к таможне. Марш, в котором приняли участие несколько тысяч человек, был приурочен к 109-й годовщине Пасхального восстания 1916 года. В руках у митингующих были плакаты "Жизни ирландцев важны", "Кулок говорит "нет" и "Ирландия переполнена". Часть участников скандировала лозунги "Уберите их" и "Ирландия для ирландцев".
В акции принял участие лидер Ирландской партии свободы Герман Келли. В поддержку митингующих выступил заявивший о намерении возглавить республику Конор Макгрегор, из-за чего его портрет был помещен в один ряд с изображениями Трампа и Путина.
Одновременно прошла акция против вытеснения мигрантов, которую организовали "Лейбористская партия", движение "Люди важнее прибыли", социалистическое феминистское движение "Роза" и группа "Юристы против расизма", скандировавшие "Беженцам здесь рады".
В то время как митинг противников мигрантов нарушил общественное общение на нескольких улицах, акция сторонников продолжения политики поддержки беженцев проходила за колючей проволокой и при поддержке полицейского вертолета.
Новости по тегу "Ирландия"
- В Ирландии TikTok оштрафовали на 530 млн евро
- СМИ: TikTok оштрафуют за предполагаемую передачу данных из ЕС в Китай
- Конор Макгрегор обвинил правительство Ирландии в геноциде собственных граждан
- СМИ: Конору Макгрегору грозит до семи лет лишения свободы за разжигание ненависти
- Конор Макгрегор призвал США позаботиться об Ирландии "как о младшем брате"