Из Свердловской области России с января по июль на родину выдворили почти 1 000 мигрантов-нарушителей.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет tagilcity.ru.
Большинство из выдворенных составляют граждане стран Центральной Азии. Так, за указанный период было отправлено на родину более 400 человек из Таджикистана, почти 300 уроженцев Узбекистана и более 130 нелегалов из Кыргызстана. Также в списке депортированных - 33 азербайджанца. Небольшое количество иностранных граждан из Грузии, Египта и Китая (от 1 до 6 человек) также были вынуждены покинуть территорию региона.
По данным ведомства, все выдворенные лица прибыли в Россию с целью трудоустройства, однако находились на территории страны без законных оснований. Ожидание процедуры выдворения или депортации они провели в специализированных центрах временного содержания иностранных граждан.