Американские военные нанесли очередной удар по судну, перевозившему наркотики в Карибском море.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило Южное командование ВС США.
"Разведка подтвердила, что судно шло вдоль известных маршрутов контрабанды наркотиков в Карибском море и использовалось для наркотрафика", - говорится в публикации на странице командования в X.
В результате удара погибли два человека, шесть выжили.
"Южное командование немедленно уведомило об этом Береговую охрану США, чтобы активировать поисково-спасательную систему", - отмечается в сообщении.
По данным американских СМИ, с начала атак осенью 2025 года жертвами ударов ВС США по катерам, предположительно использовавшимся наркоторговцами, стали свыше 200 человек.