Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Эяль Замир отдал приказ о подготовке к потенциальному возобновлению военных действий против Ирана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает израильский новостной портал Ynet.
Согласно информации, решение принято после завершения безрезультатных переговоров между США и Ираном, которые проходили 11 апреля в столице Пакистана Исламабаде.
По данным издания, ЦАХАЛ переходит в режим повышенной боевой готовности. Военная разведка Израиля в ускоренном порядке создает новый список целей для ударов - ими станут военные объекты Ирана. Военно-воздушные силы также готовятся к нанесению ударов, формируя соответствующие "пакеты".
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о достижении двухнедельного перемирия. Однако утром в воскресенье глава американской делегации на переговорах с Ираном вице-президент Джей Ди Вэнс сообщил, что сторонам не удалось прийти к соглашению.