Израиль прекратил торговать вооружением с Францией.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает The Jerusalem Post. Информацию подтвердило Министерство обороны еврейского государства.
По словам источников газеты, отказ от торговли с Францией в этой сфере связан с тем, что за последние два года Париж "занял откровенно враждебную по отношению к Израилю позицию".
Издание отмечает, что реальные последствия этого решения не очень ясны, учитывая то, что после начала войны Израиля с ХАМАС Франция бойкотировала израильские вооружения. Кроме того, по словам одного из источников, уже подписанные контракты будут выполняться.
Тем не менее сама газета напоминает, что спрос на израильские системы ПВО и другие оборонительные системы израильских производителей резко вырос в Европе после начала боевых действий в Украине.