Армия Израиля получила зеленый свет на вход в сектор Газа, как только военные будут готовы. Об этом сообщил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат, который входит в Совет нацбезопасности страны.
"Армии был дан зеленый свет. Израильское правительство приняло решение и дало армии зеленый свет", - сказал он.
Баркат добавил, что Вооруженные силы сделают это тогда, когда будут готовы. Министр отказался вдаваться в детали военных планов.
"Мы предпримем все усилия, чтобы вернуть наших заложников, вернуть их живыми", - сказал он, добавив, что все же "первым и последним приоритетом" для Израиля является уничтожение ХАМАС. Подземные бункеры боевиков ХАМАС станут "крупнейшим в мире кладбищем", подчеркнул министр.
Источник: ТАСС