Растущее число стран, обладающих ядерным оружием (ЯО), меняет глобальную картину рисков и делает мир более опасным местом.
Как передает Oxu.Az, об этом предупредил легендарный американский инвестор Уоррен Баффетт в интервью CNBC.
"Я бы сказал, что так или иначе… в следующие 100 лет - может быть, 200 лет, кто знает - что-то произойдет, что приведет к использованию [ядерного оружия]", - выразил мнение миллиардер.
Рост напряженности вокруг Ирана и КНДР повышает вероятность развития "катастрофического сценария", считает он. Баффет добавил, что "будет сложнее, если у Ирана появится бомба, чем если ее не будет".
Самую большую опасность представляет ситуация, когда доступ к ядерному оружию получает человек, находящийся в критическом положении, отметил инвестор.