Канада предоставила Украине новый пакет поддержки на 900 млн долларов, который, в частности, предусматривает помощь в сфере противовоздушной обороны.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский по итогам встречи с премьер-министром Канады Марком Карни в Анкаре.
"Спасибо за поддержку программы PURL. Сейчас у нас, возможно, самый большой дефицит - это ПВО, и мы получили большой пакет от Канады. Мы очень благодарны за это", - подчеркнул Зеленский.
В свою очередь Карни отметил, что канадская помощь рассчитана на среднесрочную перспективу и будет включать поставки военной техники, боеприпасов и другой поддержки в дополнение к помощи в сфере противовоздушной обороны.
Он подчеркнул, что Канада продолжит укреплять противовоздушную оборону Украины и будет вносить взносы в программу PURL.