Капитан сборной Турции по гандболу Джемаль Кютахья и его пятилетний сын Чинар входят в число тех, кто погиб в результате землетрясения.
Об этом сообщили в аккаунте Федерации гандбола Турции в соцсети.
"С глубокой скорбью мы узнали о смерти капитана нашей национальной сборной по гандболу Дж.Кютахьи и его сына Чинара, оказавшихся под завалами дома, в котором они жили, в Антакье. Мы молим Аллаха о милости к погибшим, желаем терпения и приносим соболезнования их скорбящим близким.
Сделаем все возможное, чтобы имя спортсмена, который на протяжении многих лет успешно представлял нашу страну на самом высоком уровне, продолжало жить.
Спасибо, Джемаль, за все, что ты дал нашей стране. Мы не забудем тебя", - говорится в сообщении.
Отметим, что под завалами этого здания также оказались игрок "Хатайспора" Кристиан Ацу и спортивный директор Танер Савут. Информации о них до сих пор нет.
Başımız sağ olsun. pic.twitter.com/VDT1NMeAky
— Türkiye Hentbol Federasyonu (@Hentbol_Fed) February 13, 2023