На официальных страницах соцсетей королевской семьи Великобритании по случаю Дня матери появился снимок 22-летней Елизаветы II с маленьким принцем Чарльзом на руках.
В Королевском дворце заявили, что посвятили публикацию тем, кто потерял матерей.
"Всем мамам мира, а также тем, кому сейчас не хватает их матерей: мы думаем о вас и желаем вам особенного Дня матери", - говорится в сообщении.
Королева-консорт Камилла, супруга короля Карла III, также выложила в соцсети фото своей матери, Розалинд Шанд. Она скончалась в 1994 году в возрасте 72 лет из-за последствий остеопороза. С 1997 года Камилла Паркер-Боулз оказывала поддержку Королевскому обществу борьбы с остеопорозом.
На фото королева-консорт Камилла в ярко-красном жакете смотрит в камеру из-за плеча своей матери. В комментариях монархам пожелали счастливого Дня матери.



Источник: gazeta.ru