МИД Катара направило официальное письмо в посольство Ирана в Дохе с требованием в адрес военного атташата и атташата по вопросам безопасности покинуть страну в 24 часа из-за атак на эмират, последняя из которых была направлена против его предприятий по производству СПГ.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "РИА Новости", об этом говорится в сообщении министерства.
"Государство Катар считает военного атташе и атташе по вопросам безопасности посольства, а также всех сотрудников обоих атташатов персонами нон грата и требует их выезда из страны в течение 24 часов", - отметило ведомство.
МИД пояснил, что это решение принято в ответ на "неоднократные целенаправленные нападения и вопиющую агрессию Ирана против Катара, которые нарушают его суверенитет и безопасность".