Китай 6 января вводит эмбарго на экспорт в Японию товаров двойного назначения, если Токио предполагает использовать их в военных целях.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Минкоммерции КНР.
"Запрещается экспорт всех товаров двойного назначения японским военным пользователям, для военных целей и для любых других целей конечного пользователя, способствующих укреплению военной мощи Японии", - говорится в информации.