Климатические активисты из движения Extinction Rebellion заблокировали автомагистраль A12 в Гааге. Об этом сообщает Nederlandse Omroep Stichting (NOS).
Отмечается, что активисты протестуют против выделения властями Нидерландов субсидий на добычу полезных ископаемых.
В движении говорят о том, что в акции приняли участие около 3 000 человек, при этом в полиции не назвали конкретное число участников.
Ранее правоохранители информировали, что подобная акция является нелегальной и требовали от Extinction Rebellion перенести место ее проведения на другой участок в городе.
Правоохранительные органы предупредили, что те, кто не подчинятся этому решению, будут задержаны. Однако, как отмечает NOK, на данный момент не было проведено никаких задержаний.
Источник: gazeta.ru