Президент США Дональд Трамп пока не решил, кто заменит на посту пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, которая оставит должность в ближайшие дни; брифинги для журналистов пока будут поочередно вести ключевые сотрудники вашингтонской администрации.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила в соцсети X корреспондент телеканала CBS News Дженнифер Джейкобс.
По словам ее источников, "Трамп не выбрал кандидатуру на смену пресс-секретарю Кэролайн Левитт, последний рабочий день которой будет в пятницу", 28 августа. Как уточняется в публикации, "обязанности по проведению брифингов для журналистов пока будут выполнять поочередно, на трибуну будут выходить ключевые сотрудники администрации, а не сотрудники Белого дома, отвечающие за работу с прессой и связью с общественностью".
Как следует из материала, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Сьюзан Уайлс "рассмотрела возможные замены Левитт, но фаворитов пока нет". В числе потенциальных кандидатов, комментатор телеканала CNN Скотт Дженнингс.
Трамп заявил 12 августа, что Левитт покинет свой пост в конце этого месяца, чтобы проводить больше времени с семьей. Американский лидер выразил уверенность в том, что Левитт будет одним из его "ключевых внештатных советников и влиятельной фигурой в Республиканской партии".