Правительство Колумбии отозвало своего посла в США для консультаций.
Как передает Oxu.Az, об этом сегодня сообщило Министерство иностранных дел страны в соцсети X.
"Министр иностранных дел Роса Йоланда Вильявисенсио Мапи доводит до сведения общественности, что посол Колумбии в США Даниэль Гарсия-Пенья был отозван для консультаций с президентом Густаво Петро Уррего и уже находится в Боготе", - говорится в заявлении.
Отмечается, что в ближайшее время ведомство сообщит о принятых решениях.