Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Конгрессмен Мэйс: Байден потратил 10 млн долларов на создание трансгендерных обезьян
Администрация предыдущего президента США Джо Байдена потратила 10 млн долларов налогоплательщиков на создание и изучение трансгендерных обезьян, мышей и крыс.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила член Палаты представителей Конгресса США от штата Южная Каролина, республиканка Нэнси Мэйс.
"В прошлом году было израсходовано более 10 млн долларов налогоплательщиков на создание трансгендерных обезьян, мышей и крыс. Эти DEI-гранты (Diversity, Equality and Inclusion, программы разнообразия, равенства и инклюзивности - ред.) были направлены на проведение болезненных и смертельных трансгендерных экспериментов по инвазивной хирургии и гормональной терапии животных в университетах по всей стране", - сказала она. Законодатель добавила, что "администрация Байдена и Харрис потратила 2.5 млн долларов на изучение репродуктивных способностей трансгендерных мышей".
Кроме того, предыдущая администрация финансировала исследования о восприимчивости подобных животных к "передозировке наркотиками", а также способности "заразиться ВИЧ".
После инаугурации 20 января президент Дональд Трамп подписал серию указов, в том числе о закрытии всех программ инклюзивности и разнообразия в федеральных ведомствах, а также о признании в США только двух полов - мужского и женского. Как сообщала телекомпания NBC 23 января, федеральные служащие получили указания под угрозой наказания сообщать о коллегах, работающих на должностях, связанных с политикой многообразия, равенства и инклюзивности, которых могла не заметить новая администрация.
Новости по тегу "Джо Байден"
- Трамп высказался о самой большой угрозе для человечества
- В США вернули практику содержания под стражей мигрантов с детьми
- Маск: Застрявших на МКС астронавтов могли вернуть полгода назад
- В Венесуэле активировали план независимости производства от санкций США
- Трамп сравнил расходы США на Украину с отнятой у ребенка конфетой