В Сети появились кадры захвата иранскими военнослужащими двух контейнеровозов в Ормузском проливе.
Как передает Oxu.Az, видео опубликовал связанный с Корпусом стражей исламской революции Telegram-канал.
Днем ранее стало известно, что военно-морские силы КСИР захватили и сопроводили к иранскому побережью два судна. Корабли пытались пройти через Ормузский пролив без получения соответствующих разрешений.
Речь идет о судне MSC FRACESCA под флагом Панамы и MSC EPAMINODES под флагом Либерии.
В КСИР подчеркнули, что "нарушение порядка и безопасности Ормузского пролива является красными линиями" Ирана.
На опубликованных кадрах видно, как к обоим судам приближаются по одному катеру под флагом Исламской Республики. Затем военнослужащие КСИР с оружием в руках поднимаются на борт контейнеровозов и идут по служебным помещениям.