В Турции подтвердили запланированные на 27 февраля переговоры РФ и США
Официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели подтвердил ТАСС факт намеченной на 27 февраля встречи представителей России и США в Стамбуле, передает Oxu.Az.
"Завтра в Стамбуле состоится техническая встреча между делегациями России и США. Как мы неоднократно заявляли, Турция готова оказать всевозможную поддержку мирным усилиям, включая организацию будущих переговоров", - сообщил он.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что российские и американские дипломаты встретятся 27 февраля в Стамбуле для обсуждения проблем работы посольств двух стран.
Российские и американские дипломаты встретятся 27 февраля в Стамбуле для обсуждения проблем работы посольств двух стран.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Такая встреча состоится завтра в Стамбуле", - сказал глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам визита в Катар.
"Мы объявили, что наши дипломаты, высокого уровня эксперты встретятся и рассмотрят системные проблемы, которые накопились в результате противоправной деятельности предыдущей администрации [США] по созданию искусственных препон для деятельности российского посольства, на что мы, естественно, отвечали взаимностью и тоже создавали некомфортные условия для работы американского посольства в Москве", - отметил Лавров.
Новости по тегу "Сергей Лавров"