Бывший президент Эквадора Ленин Морено предстанет перед судом по делу о взяточничестве.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Reuters.
"Эквадорский судья постановил, что бывший президент Ленин Морено должен предстать перед судом по обвинению в предполагаемом взяточничестве, связанном со строительством крупнейшей в стране гидроэлектростанции", - передает агентство.
19 сентября Ленина Морено обвинили в получении взяток при строительстве плотины во время создания ГЭС Coca Codo Sinclair. По версии правоохранителей, предполагаемые преступления были совершены в период с 2007 по 2013 год, когда Морено занимал должность вице-президента страны.
По данным следствия, бенефициарами были друзья Морено: Конто Патиньо, Мария Патиньо и Хавьер Масиас. Суммарно их подозревают в получении 76.1 млн долларов США.