Власти Армении ввели ограничения на выезд из страны лидеру партии "Сильная Армения" Нареку Карапетяну, о чем он сам сообщил в видеообращении в соцсети Facebook.
Как передает Oxu.Az, политик пояснил, что о существовании ограничений он узнал, когда вместе со съемочной группой хотел проехать к российско-грузинской границе в Верхнем Ларсе, чтобы изучить ситуацию с экспортом армянской сельскохозяйственной продукции.
"Но (армянские) пограничные службы сообщили мне, что мой визит туда запрещен, и наложили на меня ограничения", - сказал Карапетян.
Лидер "Сильной Армении" пояснил, что у него есть информация о проблемах с пересечением границы фур с армянской сельхозпродукции и очередях длиной в 15 километров.
До этого Карапетян предложил провести в стране новые парламентские выборы или назначить второй тур. По его словам, "Сильная Армения" уже обратилась в Центризбирком, чтобы они "исправили свои грехи". Если требование будет проигнорировано, то блок пойдет в Конституционный суд.
7 июня в Армении прошли парламентские выборы, в которых участвовали 16 партий и два избирательных блока. Партия действующего премьера Никола Пашиняна "Гражданский договор" набрала 49.81% голосов избирателей. У блока "Сильная Армения" предпринимателя Самвела Карапетяна - 23.29%. На третьем месте оказался альянс "Армения" экс-президента республики Роберта Кочаряна - 9.94%.