Вечером 22 марта в столице Албании Тиране произошла резкая эскалация протестов против премьер-министра Эди Рами. Демонстранты собрались перед резиденцией правительства, требуя его отставки по обвинениям в коррупции, а потом бросили в офис главы государства коктейль Молотова.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает портал Wiadomosci.onet.
С началом протестов, отмечает издание, полиция начала использовать водометы, пытаясь оттолкнуть демонстрантов от входа в канцелярию премьер-министра. В некоторых случаях полиция применила слезоточивый газ, когда толпа пыталась прорвать защитные барьеры.
В результате столкновений по меньшей мере один человек получил ранения.
В ходе столкновений были подожжены автомобили, на месте событий был замечен лидер оппозиции Сали Бериша.
Эта акция стала уже шестой по счету протестной демонстрацией сторонников оппозиции, которые продолжают требовать отставки премьер-министра Эди Рамы и формирования переходного правительства, которое должно привести страну к досрочным выборам.