Бывший боксер-тяжеловес американец Майк Тайсон приехал в Мумбай и прокомментировал жизнь в нищете.
Как передает Oxu.Az, его слова приводит Economic Times.
«Думаю, чем ты беднее, тем лучше ты станешь боксировать. Самые успешные бойцы - они из трущоб. Нищие боксеры достигают больших результатов», - полагает 52-летний Тайсон.
Спортсмен прибыл в Индию на открытие турнира по смешанным единоборствам (MMA) Kumite 1 League. Во время общения с журналистами бывший боксер добавил, что вряд ли бы стал заниматься MMA, если бы у него был выбор в начале карьеры.
«В MMA не слишком много платят, а я всегда шел за деньгами», - отметил Тайсон.
Боксер завершил профессиональную карьеру в 2005 году. С 1987 по 1990 год Тайсон являлся абсолютным чемпионом мира в тяжелой весовой категории.
Он провел 58 боев и одержал 50 побед (44 из них нокаутом). Также американец является самым молодым в истории обладателем титула чемпиона в тяжелом весе. На момент триумфа ему было 20 лет, четыре месяца и 22 дня.