Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Медведчук раскрыл детали своего обмена - ФОТО
Бывший лидер запрещенной в Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что информация о его обмене на бойцов украинского батальона "Азов" не соответствует действительности. По словам политика, на самом деле его обменяли на иностранных наемников.
"Меня обменяли на иностранцев, воевавших на стороне президента Украины Владимира Зеленского и попавших в плен российской армии", - сказал Медведчук.
Оппозиционер, возглавляющий движение "Другая Украина", рассказал, что бойцы "Азова" фигурировали в общих списках на обмен, но, кроме них, там еще были иностранные граждане и другие военнослужащие. По словам Медведчука, в результате его обменяли на десятерых иностранцев из этого списка.
Политик подчеркнул, что с мая 2021 года был под домашним арестом в Украине по уголовному делу о госизмене, которое, по его словам, было возбуждено незаконно. После начала российско-украинской войны срок ареста подошел к концу, но 12 апреля 2022 года Медведчука снова арестовали.


Источник: news.ru
Новости по тегу "Украина"
- Путин заявил, что Россия поддерживает идею о перемирии с Украиной
- В Германии сообщили, что США обсуждают с Россией покупку "Северных потоков"
- Лукашенко: Договориться об урегулировании в Украине получится, когда РФ достанет козыри
- Азербайджанский спортсмен пропал в Киеве вместе с другом
- Украину признали виновной в непринятии мер по предотвращению насилия в Одессе в 2014 году