Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани объявил чрезвычайное положение в мегаполисе из-за надвигающейся на город снежной бури.
Как передает Oxu.Az, об этом он написал на своей странице в соцсети X.
"Нью-Йорк, мы объявляем режим чрезвычайной ситуации на местном уровне в преддверии снежной бури", - отметил Мамдани.
Глава мегаполиса указал, что с вечера воскресенья до полудня понедельника для движения машин будут закрыты автомагистрали, в школах отменят занятия, а по всему городу будут открыты пункты обогрева.
По информации национальной метеослужбы, в Нью-Йорке может выпасть порядка 45 см осадков, при этом порывы ветра могут превышать 26 м/с.