Москва считает себя вправе применять оружие против военных объектов стран, которые позволяют Киеву своим дальнобойным оружием бить вглубь российской территории.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на mk.ru, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она подчеркнула, что в случае дальнейшей эскалации конфликта Россия будет "отвечать решительно и зеркально".
Дальнобойные ракеты, как отметила дипломат, исключают их независимое использование Вооруженными силами Украины (ВСУ).
Захарова указала на то, что "военнослужащие ФРГ окажутся напрямую вовлеченными" в осуществление боевых операций против России в случае применения "Taurus или их модификаций".