Заключение по вопросу прекращения гражданства Грузии экс-президенту Михаилу Саакашвили будет представлен действующему президенту Георгию Маргвелашвили в первых числах декабря.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Грузия Online», об этом сообщила в четверг, 12 ноября, министр юстиции Грузии журналистам.
По ее словам, Михаилу Саакашвили несколько дней назад в Одессе было вручено письмо.
«С этого момента отчитывается четырехнедельный срок на то, чтобы он, согласно грузинскому законодательству, представил свою позицию по этому поводу. В первых числах декабря мы уже представим заключение о прекращении гражданства президенту Грузии, который и примет окончательное решение», - заявила Цулукиани.
Что касается партийной деятельности после прекращения гражданства, Цулукиани заметила, что партии сами решают, кому быть членом, но «есть условия, которым должны удовлетворять руководители партии и партийные работники».