Министр обороны РФ Сергей Шойгу и его американский коллега Ллойд Остин в среду, 15 марта, провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в российском военном ведомстве.
Отмечается, что переговоры состоялись по инициативе Вашингтона.
Иных подробностей не приводится.
Накануне европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM) сообщило об инциденте с российским истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9. Отмечалось, что при перехвате самолет задел крылом винт дрона, после чего тот упал в международных водах Черного моря. При этом в Минобороны РФ заявили, что российские истребители не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с БПЛА.
Источник: "Известия" (Россия)