Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) идентифицировали обломки на сделанных в Польше снимках как элементы комплекса ПВО С-300 Воздушных сил Украины.
Об этом сообщили в среду в Минобороны РФ.
"Опубликованные вечером 15 ноября в Польше фотоснимки обломков, обнаруженных в населенном пункте Пшеводув, однозначно идентифицированы российскими специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 Воздушных сил Украины", - отметили в ведомстве.
Ракета упала 15 ноября в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши. В результате инцидента погибли два человека. Президент республики Анджей Дуда заявил, что на данный момент нет никаких доказательств, указывающих на то, кто выпустил эту ракету. МИД Польши утверждал, что ракета была российского производства. Президент США Джо Байден заявил, что обладает предварительной информацией, оспаривающей утверждения о том, что упавшая в Польше ракета была выпущена из России.
Источник: ТАСС