Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Минобразования США призвало аннулировать спортивные награды трансгендеров
Министерство образования США призвало аннулировать спортивные награды, неправомерно присвоенные сменившим пол мужчинам, участвовавшим в женских соревнованиях.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
"Управление главного юрисконсульта Министерства образования направило письма в Национальную ассоциацию студенческого спорта (NCAA) и Национальную федерацию ассоциаций средних школ штатов (NFHS) с призывом вернуть спортсменам женского пола рекорды, звания, награды и признание, неправомерно присвоенные биологическим мужчинам, участвовавшим в женских соревнованиях", - говорится в заявлении. Отмечается, что аннулирование наград трансгендеров "полностью соответствует новой политике NCAA, направленной на то, чтобы не допустить мужчин к участию в женских видах спорта".
В ведомстве также сообщили, что министерство образования начало расследование в отношении двух учебных заведений, в которых были зафиксированы случаи "дискриминации по признаку пола". Подробностей об инцидентах не приводится.
После инаугурации 20 января Трамп подписал ряд указом, в том числе о запрете на участие сменивших пол мужчин в женских спортивных соревнованиях в США. Также хозяин Белого дома намерен добиваться запрета выступления трансгендеров на Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе.
Новости по тегу "Трансгендеры в спорте"
- Провалившая гендерный тест боксерша Иман Хелиф грозит судом IBA
- Джоан Роулинг поддержала указ Дональда Трампа о запрете трансгендеров в женском спорте
- Трамп подписал указ о запрете сменившим пол мужчинам соревноваться с женщинами
- Американские конгрессмены проголосовали против участия трансгендеров в женском спорте
- Провалившая гендерный тест футболистка признана игроком года среди женщин