Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Минюст РФ проверяет, есть ли основания для признания Ивана Урганта иноагентом
Минюст России проводит контрольные мероприятия для выявления в деятельности телеведущего Ивана Урганта признаков иностранного агента, при наличии сведений будет рассмотрен вопрос о включении его в реестр иноагентов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, это следует из ответа ведомства на запрос депутата Госдумы РФ Николая Новичкова ("Справедливая Россия - За правду").
"С целью выявления в деятельности вышеуказанного лица признаков иностранного агента Минюстом России проводятся контрольные мероприятия. При наличии сведений, подтверждающих соответствие лицом признаков иностранного агента в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 №255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", Минюстом России будет рассмотрен вопрос о включении указанного в вашем обращении фигуранта в реестр иностранных агентов", - говорится в документе.