Организаторы прошедшего в Ереване шествия , которое было приурочено к визиту в Ереван главы МИД РФ Сергея Лаврова заявили о его завершении, сообщает Oxu.Az со ссылкой на News.am.
Силы правопорядка пытались оттеснить участников акции на противоположную сторону улицы, произошло несколько потасовок. Демонстранты после переговоров с полицией оставили у здания посольства символический «подарок» - картонную коробку со старой обувью и бутылкой с «коктейлем Молотова».
Как пояснили участники акции, обувь символизирует «окровавленный российский сапог».
19:30
С ереванской площади Свободы стартовало шествие протеста в направлении зданий МИД Армении и посольства России.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на News.am, участники шествия накануне встречи министров иностранных дел Армении и России намерены озвучить свои требования.
В заявлении, распространенном очередной фейсбуковской инициативой, в частности, отмечается, что в связи с прибытием Сергея Лаврова в Ереван, «где с властями Армении будет обсужден план Кремля по урегулированию карабахского конфликта», ими будет организовано шествие и озвучены требования, в частности, признания независимости «НКР» и прекращения поставок российского оружия в Азербайджан.