Молдова в апреле 2027 года официально выйдет из СНГ, уведомление в Минск уже отправлено.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам глава МИД Михай Попшой.
"После промульгации президентом Майей Санду решений парламента о денонсации соглашений об участии Молдовы в СНГ, 8 апреля было направлено уведомление в секретариат в Минске. Мы получили подтверждение о его получении, в апреле 2027 года республика должна официально покинуть СНГ", - сказал министр.