Министерство внутренних дел (МВД) Турции санкционировало начало расследования в отношении председателя столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на газету Sabah, помимо М.Яваша, под следствие попадут 38 членов муниципального совета Анкары. Им предъявлены обвинения в неисполнении судебных решений и злоупотреблении должностными полномочиями, что создавало трудности для граждан.
Данное решение было принято после многолетних юридических и административных споров, связанных с планом реконструкции территории площадью 90 гектаров в районе Инджек муниципалитета Гёльбаши Анкары.