Два военнослужащих США пострадали при нападении бурого медведя на территории военной базы Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже (штат Аляска).
Как передает Oxu.Az со ссылкой на агентство Associated Press, инцидент произошел 16 апреля во время тренировки по ориентированию на местности в районе Арктик-Вэлли, относящемся к территории базы.
Рядовые в целях самозащиты применили против животного перцовые баллончики.
Состояние пострадавших военнослужащих не уточняется.