Мощный ураган "Иления" обрушился на север Германии. По крайней мере два человека погибли, сообщило агентство DPA.
Согласно информации, в Саксонии-Анхальте на проселочной дороге погиб 55-летний мужчина. По данным полиции, из-за сильного ветра на его автомобиль упало дерево, в результате машина перевернулась. В то же время, как пишет DPA, в Нижней Саксонии из-за разгула стихии погиб 37-летний мужчина: причиной случившегося тоже стало падение дерева на автомобиль.
Немецкая метеорологическая служба зафиксировала максимальную скорость ветра до 152 км/ч. В Берлине объявлено чрезвычайное положение. Власти страны рекомендуют гражданам оставаться дома. В качестве меры предосторожности авиаперевозчики и железнодорожные компании отменяют рейсы в ряде регионов.
В некоторых городах страны штормовой шквал привел к наводнениям. Остров Нордстрандишмур в Северном море ночью был полностью затоплен.
Источник: ru.euronews.com