На Камчатке у пилота вертолета произошел сердечный приступ прямо во время перелета.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Telegram-канал SHOT.
По его информации, вертолет Robinson, на борту которого, предположительно, находились пассажиры, экстренно сел на вулкан на территории Кроноцкого заповедника из-за проблем у пилота с сердцем.
После посадки он сообщил о своем состоянии. Готовился вылет санитарной авиации, но за это время состояние пилота ухудшилось. Спасти его не удалось.
По данным SHOT, пилот и владелец вертолёта - предприниматель Игорь Кан.

59-летний лётчик регулярно проходил обследования и на здоровье не жаловался, по словам знакомых. Игорь регулярно летал с туристами на экскурсии на частном Robinson, стоимость одной экскурсии - 500 000 рублей (примерно 10 707 манатов - ред.). Сегодня он также вылетел с группой туристов, которых было четверо. Игорь жил в посёлке Зелёный, он также занимался рыболовством.
Сейчас спасатели добрались до вертолёта Robinson, с места эвакуировали тело пилота и туристов.