Пять итальянцев погибли в результате дайвинга на Мальдивах, сообщило Министерство иностранных дел Италии.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на AFP, дайверы погибли, пытаясь исследовать пещеры глубиной 50 м. В ведомстве подчеркнули, что местные власти проводят расследование.
Первым внутри пещеры было обнаружено тело молодого человека. В поисковой операции задействованы самолеты и скоростные катера, говорится в заявлении Национальных сил обороны Мальдив (MNDF).
Поиски продолжатся в течение ночи. Для этого в районе происшествия находится судно береговой охраны, которое будет координировать операцию.
Архипелаг Мальдив - это роскошное место для отдыха с его белыми песчаными пляжами и уединенными курортами, популярными среди дайверов.