На бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову составили протокол по статье о дискредитации Вооруженных сил России, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на адвоката Овсянниковой Дмитрия Захватова.
По информации канала, причиной стало выступление М.Овсянниковой возле здания Басманного суда во время ареста политика Ильи Яшина.
В настоящее время М.Овсянникову отпустили из отделения ОВД. Суд состоится на следующей неделе. Согласно статье, для физических лиц предусмотрен штраф до 50 000 рублей (свыше 1 490 манатов), для юридических - до 500 000 (порядка 14 912 манатов).
17 июля, 22:04
Правоохранительные органы РФ задержали журналистку Марину Овсянникову в Подмосковье. Сотрудники полиции осуществили это по месту жительства бывшего редактора Первого канала. Причина задержания в настоящее время не уточняется.
Накануне М.Овсянникова провела в Москве одиночный пикет.
Она известна тем, что ворвалась в прямой эфир "Первого канала" вечером 14 марта. В руках у нее был пацифистский плакат. Также М.Овсянникова записала видеообращение, в котором поделилась своим мнением о войне в Украине.
Источник: gazeta.ru