Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

На месте пропажи военных США в Литве приступили к строительству дамбы
Министерство обороны Литвы сообщило, что военные начали строить насыпь на месте пропажи американских военных в болоте на полигоне в Литве.
Как передает Oxu.Az, слова министра национальной обороны страны Довиле Шакалене приводит Delfi.
"Со вчерашнего дня мы пытаемся вместо песка насыпать глину, а также утрамбовывать песок в большие мешки Хеско, тем самым создавая такую большую насыпь", - сообщила она.
По ее словам, также построен мост, чтобы амфибиям и экскаваторам было легче проходить по нему. Она отметила, из-за илистой массы невозможно определить позицию транспортного средства с военными. Местами глубина ила достигает пяти метров.
Командующий спасательной операцией, подполковник Аушрюс Буйкус ранее рассказал, что американские военнослужащие пытаются вытащить из болота у границы с Беларусью бронетранспортер M88 Hercules. По информации Буйкуса, машину удалось обнаружить при помощи миноискателей. Литовский премьер Гинтаутас Палуцкас сообщал, что на полигоне Пабраде во время учений пропали четверо американских военнослужащих.